Стиль этот, в современном его понимании, появился в большей степени и-за необходимости самовыражаться обычными рабочими буднями. Значение стиля кроется в его переводе. Casual значит "повседневный" или "обычный". К стилю относятся удобная и практичная одежда на каждый день, которая не должна стеснять движения. Данный стиль включает в себя частицы самых разнообразных стилей. Четких границ и правил в этом стиле нет. Casual может быть классическим, уличным, молодежным и даже спортивным. 

Чтобы сформировать удачный образ в стиле casual нужно следовать главному правилу, это сочетать не сочетаемое, комбинировать классическую одежду и уличную, элегантную и неформальную. Не уходя при этом в мир фантастики. Но, как и в любом другом стиле есть несколько моментов, которые необходимо учесть при выборе такого стиля. 

Вместо классических брюк выбираются джинсы, они гораздо практичней и удобней. Джинсы могут быть как классическими, так и зауженными. Также допускаются потертости и небольшие дырочки. 

В целом, склоняемся в сторону комфортных и стильных вещей. Растянутый старый свитер, который ну очень удобный, сюда не относится. 

Сумка для ноутбука в стиле Casual

Ткани должны обладать такими свойствами как несминаемость, легко чиститься и стираться. Безусловно, ношение такой одежды предполагает ее нежную текстуру. Поэтому текстиль выбираем из приятных на ощупь тканей, например, такие как кашемир, хлопок, вискоза или шерсть. 

Отдаем предпочтение обуви на низком ходу, сникерсы, балетки, босоножки на танкетке или, если очень хочется, туфли на низком устойчивом каблуке, например, туфли-лоферы. Не забываем про то, что обувь должна быть удобной, но при этом стильной и современной. 

Золото серебро и бриллианты лучше оставить дома. А вот стильная бижутерия придется как нельзя кстати. Уклон делаем на длинные подвески, браслеты-веревки и серьги-капсы. 

Черный классический пиджак будет отлично смотреться с джинсами и белой футболкой. В стиле casual такой блейзер незаменимая вещь, он походит к любому комплекту. 

Не стоит одевать мини-юбки и короткие платья. Это будет смотреться неуместно. 

В аксессуарах полное раздолье. Экспериментируем и выбираем самые разнообразны платки, сумочки, ремни, броши, шарфики и шляпки. Все, что может подчеркнуть личный и индивидуальный стиль и вкус женщины. 


Оттенки одежды должны быть максимально нейтральными, приглушенными или пастельными. Мятный, песочный, светло-оливковый, все оттенки коричневого и серого. 

При выборе этого стиля определяемся с прической. Поскольку стиль casual предполагает небрежность, то и прическа должна быть такой же. Выбившиеся пряди, хвост или коса с вытянутыми волосками станет прекрасным дополнением к образу. Грузные начесы или сложные прически не сыграют на руку, а будут смотреться нелепо и смешно. Сама же одежда ухоженная и опрятная. Рваные джинсы, шорты или юбка не относятся к этому пункту. Весь этот стиль позиционируется как сочетание брендовых дорогих вещей из бутиков и простых вещей с рынка. 

Заказать кожаную сумку для ноутбука ручной работы

Носить этот "повседневный" стиль, как не было бы банально, нужно в обычной повседневной жизни. На работу, свидание, деловую или дружескую встречу стиль casual впишется идеально. Главное, это во всем знать границы, и не надевать сникерсы и рваные джинсы на деловую встречу, а пиджак и черную сумку-портфель на романтическое свидание. Но это касается, прежде всего, личных вкусов и предпочтений.


Ссылка друзьям: