Если раньше рюкзаки были уделом детей школьного возраста или любителей спортивной экипировки, то на данный момент им удалось завоевать лидирующее место в коллекциях сумок. Без их присутствия не обходится показ моделей ни одного современного бренда. Нередко можно наблюдать их соседство и с деловым костюмом, и с невесомым и воздушным шифоновом платьем.

Кожаный женский рюкзак

Ни одна девушка не хочет отставать от моды и стремится всегда быть в тренде. Рюкзак – это беспроигрышный способ создать актуальный и стильный образ для самых разных целей. Еще одно бесценное преимущество рюкзаков – возможность освободить руки, тем более нести рюкзак через плечо не просто удобно, но еще и стильно.


На полках магазинов вы можете найти разнообразные модели рюкзаков, которые кардинальным образом отличаются друг от друга, как по цене, так и по внешнему виду. Конечно, позволить себе дизайнерскую вещь может не каждый, и за изделия из натуральной кожи тоже придется заплатить немало денег. Но если вы не располагаете такими средствами, не беда. Рюкзак из искусственных материалов будет смотреться не намного хуже.


Сегодня производители представляют нам огромный выбор рюкзаков, перед которым не мудрено растеряться, и часто бывает, что трудно выбрать какую-то определенную модель. Ведь несмотря на всю универсальность рюкзаков, не каждый подойдет к тому или иному случаю. Попробуем разобраться подробнее в видах рюкзаков и в том, с чем их следует носить.

Рюкзак в стиле Вестерн под формат А4
Рюкзак в стиле Вестерн под формат А4


Начнем с самого популярного и практичного черного кожаного рюкзака. Это хит сезона, который будет выгодно смотреться и с кедами, и даже с классическими лодочками. Также он превосходно дополнит брючный лук и подчеркнет стремление добавить озорства в сочетании с платьями в стиле casual.


Но многие уже устали от классических цветов и поэтому предпочитают варианты, притягивающие внимание. Например, довольно популярны аксессуары в стиле 80-х, выполненные по типу металлик. Если сделать ставку на столь необычный акцент в вашем образе, то придется выбрать одежду в нейтральных тонах. Она должна создать спокойный фон для вашего яркого рюкзака. Если вы уже решились акцентировать внимание на нем, не следует переусердствовать с другими аксессуарами.


Также в последнее время среди юных девушек очень популярны рюкзаки нежных пастельных тонов. Подобная модель идеально подойдет для теплого времени года и привнесет в ваш образ женственность и легкость. Лучше всего сочетать такую расцветку рюкзаков со светлыми джинсами и футболками. А если вы наденете пышное воздушное платье, то ни один мужчина не пройдет мимо вас.


Для путешествия к морю идеально подойдут модели данного аксессуара, выполненные из полосатой ткани. Обычно такие рюкзаки делают изо льна, украшая их интересными морскими аксессуарами. На первый взгляд этот аксессуар смотрится довольно просто, однако в сочетании с шортами, футболками, топами он преображает весь внешний вид, придавая ему нотки непринужденности и свободы.


Очень интересные и смелые – прозрачные рюкзаки. Если вы не боитесь открыть для всех содержимое, то данный вариант будет очень выигрышно смотреться. Просто подбирайте и варьируйте предметы в вашем рюкзаке под настроение, создавая интересные и яркие комбинации. Следует учесть, что данная модель больше подходит для подросткового возраста в комплекте с джинсами и легким верхом. Такой рюкзак точно привлечет внимание окружающих, и вы не останетесь незамеченной.


Довольно популяры среди молодежи рюкзаки причудливых форм и расцветок. Например, можно встретить рюкзак в виде милого животного или фрукта, с интересным декором, напоминающим лицо человека или этнический орнамент. Любительницам выделиться из толпы будет трудно устоять перед такими моделями. Но в то же время, приобретая подобный продукт, вы рискуете выглядеть не по ситуации. Если в вашем арсенале такая вещица есть, не забывайте, что не с каждым нарядом она будет выглядеть уместно. Выбирайте однотонную одежду спокойных оттенков, чтобы рюкзак был единственным броским пятном вашего образа.


Приобретение рюкзака с полным отсутствием каких-либо элементов декора предоставит возможность проявить фантазию и украсить его на свой вкус, под определенное платье или костюм. Для этого можно использовать термонаклейки, брелоки и ленты.

Кожаный рюкзак ручной работы в стиле Casual

Тем, кто любит практичность и удобство, но в то же время любит выглядеть стильно, имеет смысл обратить внимание на кожаные рюкзаки в стиле Casual. Именно они находятся на вершине рюкзачной моды - простые на первый взгляд, но невероятно стильные и запоминающиеся. Как правило, в этих моделях не делается акцент на декор и броские элементы. Сдержанность, удобство, практичность, долговечность и стиль в каждой мелочи - вот отличительные особенности этих рюкзаков.


Среди такого богатства выбора каждому под силу отыскать то, что будет родственно вашему стилю и самоощущению. В этом году производители постарались угодить всем, так что вам не обязательно копить деньги на брендовые дорогие модели, даже обычный рюкзак при вашей фантазии и при правильном сочетании с одеждой может стать особенным. Главное – не бояться экспериментировать, а все время открывать для себя что-то новое и яркое.


Ссылка друзьям: