Почему я написал статью о стиле "Бохо"?

Дело в том, что практически все ремни, сумки, браслеты и украшения, которые я изготавливаю, являются моделями в стиле "Бохо".
Они абсолютно уникальны, так как изготавливаются вручную и в точности копировать изделие просто физически невозможно! Поэтому каждый ремень или сумка - единственные, эксклюзивные и помнят тепло рук мастера! В каждую вещь я вкладываю частичку своей души и делаю ее с любовью!
А это значит, что мои ремни, корсеты и сумки не только подчеркнут Вашу индивидуальность, но и будут радовать свою новую хозяйку!

Хочу немного подробнее рассказать о некоторых моих моделях и коллекциях.



Широкие ремни-корсеты или корсетные ремни в стиле "Бохо".

Пожалуй, самые женственные, эффектные и красивые - это ремни-корсеты (корсетные пояса).


Широкие ремни перешли в стиль "Бохо" из "Цыганского" стиля. Ведь ничто лучше не подчеркнет красоту женской фигуры, чем широкий женский ремень на талии. И конечно - ремни-корсеты. Ведь они выкроены по специальным лекалам и не только подчеркивают, но и сами создают красивый силуэт.

Характерным для стиля "Бохо" являются корсетные ремни, выполненные в "Винтажном" и "Ковбойском" ("Вестерн") стиле. Они изготавливаются из однослойной телячьей кожи, достаточно толстой (около 25 мм), но очень мягкой и приятной на ощупь и в носке. Эти ремни корсеты прокрашиваются вручную и им искусственно придается эффект "заношенности" и "потертости", т.е. винтажности. Эта стилизация великолепно вписывается в стиль "Бохо-шик".

Корсетные ремни в стиле "Бохо" прокрашиваются в натуральные, естественные природные цвета: светло-коричневые с темными подпалинами, терракотово-рыжие, коричневые с черными "потертостями", оливково-коричневые, затертые сиреневые и т.п. Это цветовая гамма идеально подходит для одежды в стиле "Бохо". К тому же , я могу изготовить ремень-корсет любого цвета и любого размера по Вашему пожеланию. Это не увеличит стоимость изделия и корсетный пояс на заказ будет готов через 5 дней. Фантазируйте, творите, придумывайте себе новые образы, а я помогу осуществить Ваши идеи!



Хочу рассказать о новой модели: ремень-корсет "Богемия". Само название говорит само за себя - этот корсетный ремень разрабатывался именно в стиле "Бохо"!


Чем же интересен этот элегантный и стильный корсетный пояс?

Широкий корсетный ремень в стиле "Бохо". Модель "Богемия"

Во-первых, это самая широкая модель из всех ремней-корсетов. Обычно я изготавливаю его шириной 17 см. Но если нужно (например, если Вы высокого роста), то я с удовольствием сделаю его еще шире. А чем шире ремень, тем женственнее и эффектнее он смотрится. Одетый на блузу или длинное воздушное платье он выглядит потрясающе стильно и красиво!

Еще одна важная особенность этой модели - ремень изготавливается из нескольких вертикальных элементов, что позволяет комбинировать различные фактуры, цвета и декоративные элементы (например, кожу, замшу, кружево и др.) Это позволяет делать еще больший акцент на талию (вертикальные полосы визуально сужают ее).

Один из основных признаков стиля "Бохо" - многослойность. И в корсетном ремне "Богемия" обыгрывается эта особенность. В ремне комбинируются кожа и замша, текстиль и кружево. Эта конструктивная особенность открывает безграничные возможности для фантазии! Например, если Вы шили по индивидуальному заказу обувь или одежду и остались лоскуты красивой ткани или кожи, я могу использовать их при изготовлении Вашего корсетного ремня.

Еще одна особенность ремня-корсета "Богемия" - это пряжка-застежка ручной работы из натуральной кожи. Она сама по себе уникальна и красива (каждая пряжка изготавливается автором вручную) и в тоже время позволяет отказаться от металлических пряжек, которые волей-неволей "привязывают" ремень к аксессуарам и украшениям определенного цвета "золото", "серебро", "медь", "латунь" и т.п. Кожаная пряжка позволяет носить этот корсетный ремень с украшениями, изготовленными из любого металла!

Еще одна новинка - ремень-корсет "Мадлен".
Широкий женский ремень-корсет ручной работы. Модель "Мадлен"

В отличии от "Богемии", он выглядит несколько "брутальнее" и помимо стиля "Бохо" отлично сочетается со стилем "Милитари" и "Вестерн". "Потертая" кожа (ручная прокраска в стиле "Винтаж") добавляет шарма, изысканности и уникальности. А кожаная пряжка ручной работы с объемными вертикальными вставками перекликается с "военными" и "ковбойскими" мотивами.

Но, при всей своей "аргессивности", этот ремень-корсет остается невероятно женственным и элегантным. Специальные выточки подчеркивают красоту женской фигуры - перепад "бедра-талия".

Корсетный ремень "Мадлен" один из самых широких ремней на талию. Ширина его боковинок - 17 см. Высота авторской кожаной пряжки-застежки - 9 см. Каждая пряжка уникальна - каждую пряжку я изготавливаю вручную. В зависимости от размера ремня-корсета, я варьирую ширину пряжки, чтобы она смотрелась гармонично и пропорционально.

Конечно, корсетный ремень "Мадлен" я могу изготовить практически в любом цвете: бежевый, светло и темно коричневый, оливковый, хаки, сиреневый и других естественных "природных" цветах с обработкой в стиле "Винтаж".

Выбирайте цвет, придумывайте образ - все возможно!



Остальные модели моих корсетных ремней Вы можете увидеть, перейдя по ссылке:

Ремни-корсеты от Виталия Полосухина.



Статьи по близкой тематике:

"Бохо-шик - это красиво" - статья о стиле "Бохо", его истории и современных направлениях.


Ссылка друзьям:

Продолжение следует.