Женская сумка

Дамская сумочка – настоящая загадка! Визуально ее габариты могут быть не больше обыкновенного кошелька. Однако такая сумка должна уместить огромное количество вещей, столь необходимых каждой женщине. Дизайнеры и модные дома каждый год трудятся над созданием новых удивительных и уникальных форм, которые будут не только отвечать правилам в новом сезоне, но и выполнять функциональную нагрузку. 

Стоит отметить, что предстоящие теплые месяцы обещают порадовать нас яркими новинками. Ремешки «гуляют» по всему телу модницы, перевешиваясь через плечо, опоясывая талию или опускаясь на бедра. 

Первый и, пожалуй, основной тренд будущей весны и лета – это поясная сумка. Впервые она появилась на модных показах в 80-х, однако потом исчезла на долгие годы. 

Стоит отметить, что такой вариант сумочки идеально подходит для стильных и практичных девушек и женщин, которые не привыкли носить с собой сумки-баулы и берут все только самое необходимое. Поясная сумка обладает основным набором достоинств: вместительность, небольшие габариты, удобство при носке. Вопрос эстетичности даже не стоит рассматривать, поскольку тренд уже доказал свою красоту на многих показах модных домов. 

Поясная сумка ручной работы

Вероятно, у многих женщин поясные сумки ассоциируются со странными изделиями из кожзаменителя, которые часто используют продавцы на рынках. Однако сегодня дизайнеры предлагают поясные сумочки в самых различных стилях: женственные и изящные модели отлично подойдут и для вечерних или коктельных мероприятий, и на каждый день. Чтобы добиться максимального сочетания, рекомендуется подбирать все аксессуары, обувь и сумку в одной цветовой категории или делать акцент на одной детали, чтобы не перегружать образ. 

В России эти модели называют по разному: поясная сумка, сумочка на ремень, сумка на пояс и даже сумка-"бананка". Существует еще одно альтернативное название данной форме – «Fanny Pack». Именно так называются эти милые и симпатичные сумочки на Западе. 


Сумка на пояс и через плечо Сумка на пояс       Сумка-клатч на пояс